1С Комплексная автоматизация позволяет улучшить автоматизацию налогового и бухучета а также управлять операциями в компании. Программой могут пользоваться сразу для нескольких компаний. Вся отчетность ваших компаний будет вестись раздельно, но информационная база будет общая.

Содержание:

Что такое 1С комплексная автоматизация

1С Комплексная автоматизация позволяет улучшить автоматизацию налогового и бухучета а также управлять операциями в компании. Программой могут пользоваться сразу для нескольких компаний. Вся отчетность ваших компаний будет вестись раздельно, но информационная база будет общая.

Программа создана в 2017 году, и сразу вошла в ТОП востребованных программ 1С. Часто ее используют для увеличения эффективности планирования. Например:

  • собственных закупок
  • продаж предприятия
  • различного производства

При работе с программой нужно помнить, что бухучет и налоговый учет, ведутся по-умолчанию в российских рублях, а управленческий учет можно задать в любой валюте. 1С Комплексная автоматизация соответствует нормам законодательства РФ. Все формы документов и различные виды отчетности всегда актуальны. 1С Комплексаная автоматизация помогает справится со следующими задачами:

  • Ценообразование на предприятии.
  • Ведение бухгалтерского, налогового и управленческого учета.
  • Управление счетами и деньгами компании
  • Управление различным оборудованием.
  • Управление товарной реализацией.
  • Управление отношениями с клиентами.

С ее помощью значительно повышается качество взаимодействия с клиентами, вы сможете контролировать товарные остатки в фирме, и процессы в производстве будут максимально прозрачны и понятны.

Преимущества

  • Простая интеграция в вашу компанию
  • Интерфейс, в котором разберется любой человек
  • Внедрение в сложную систему и возможность формировать свою
  • Повышеная производительность
  • Удобное формирование отчетов
  • Масштабируемость

В этой версии программы добавлены функциональные возможности, которые отсутствовали в предыдущей версии. Одно из основных преимуществ, это то, что благодаря программе 1С Предприятие 8 вы самостоятельно можете добавлять необходимый функционал. Благодаря этому, она стала эффективной и простой в работе

Функционал

Товарные поставки и запасы

Действующая версия программы, 1С Комплексная автоматизация, значительно облегчает ведение учета товарных и материальных ценностей компании, и контролировать их запасы.

Закупки и продажи

В программе контролируется учет различных видов продаж,а также учет продаж товаров, которые были переданных на комиссию. В работе соблюдены требования законодательства Российской Федерации с ЕГАИС и ВЕТИС, они полностью интегрированы со всеми сервисами 1С Предприятие 8.

С помощью программы 1С Комплексная автоматизация вам доступно отслеживание любых расчетов с покупателями. Ведется полный контроль всей допустимой дебиторской задолженности фирм. К тому же на данный момент реализована возможность делать список партеров, которым запрещена отгрузка товара. Существует возможность размещения заказов покупателей и отображении их в планах предприятия. Так же они будут связаны со стратегией и схемой работы склада. Теперь с ее помощью, когда поступит заказ от клиента, то автоматически товар будет зарезервирован, если товар отсутствовал на складе, то поступит заказ поставщику. Комплексная автоматизация взаимодействует со всеми видами магазинов. В 1С КА выводится абсолютно весь товар, который закупается у оптовиков а так же оптовые или частные возвраты. В ней ведется эффективная работа с поставщиками, которые используют свое собственное название и маркировку товара, из-за этого в пункте «Номенклатура поставщиков» есть возможность вести учет этих товаров.

Товароведство и управление складом

  • 1С Комплексная автоматизация предполагает автоматизацию собственной транспортной службой. Она позволяет контролировать перевозки и формировать маршрутные листы.
  • Добавлена расширенная функция ведения учет товаров между большими помещениями.
  • Если обеспечение поступает в срок, то Комплексная автоматизация настраивает товары так, что бы в начилии было все необходимое.

Производство

1С Комплексная автоматизация больше подходит для небольших фирм и компаний, нежели для заводов с крупными объемами производства. В программе доступны все инструменты для организации работ с компаниями-переработчиками, которые поставляют свою готовую продукцию на реализацию, и также продолжать ведение учета материалов, переданных на переработку. Данный вариант работы подойдет фирмам, которым не требуется планирование в производстве. Для компаниям и предприятий с большим производством, подойдут другие продукты 1С Предприятие 8.

Бюджет фирмы

Благодаря программе 1С Комплексная автоматизация есть возможность ведения учета любых операций с финансами в компании. Один из удобных решений в программе является возможность экспорта во внешние системы.

Планирование состоит из товарных сборов и разборов, а так же календарное товарное планирование привязанно к планам продаж компании. Не исключается возможность ведения учета количества, так же есть возможность ведения учета количества исходя из планируемых цен товаров.

Казначейство

Наивысший приоритет управления финансов это контроль, который работает или с помощью бюджетирования, или благодаря лимитированию. Они исключают друг друга. Планирование работает с помощью механизма заявок, отмеченных в календаре.

Платеж в банк не изменился и до сих пор имеет несколько способов оплаты: через банковские сервисы (напрямую в банк) или с помощью файлов обмена. Необходимость участия при согласовании сведена к минимуму, т.к. она осуществляется с помощью указанных статусов документов с заявок

Управление маркетингом и CRM-системой

Программный функционал способен управлять взаимодействием с клиентом, начиная от закупок и завершением сделок. Документация необходимая для торговли, соответствует всем стандартам. На данный момент, в программе реализованы достаточно гибкие настройки для оптимизации различных настроек.

В данной версии особенно интересно выглядит справочник клиентов. В него входит два списка: «Партнеры» и «Контрагенты». С помощью этого разделения появилась возможность более гибкой настройки. В разделе CRM находится пункт Ценообразования. К нему относятся связанные прайс-листы и скидки. При этом не ислючается возможность контролировать и управлять прайс-листами и скидками на товар

Кадровый и регламентированый учет, зарплата

В 1С КА реализованна возможность вести все виды учета: кадровый, налоговый и бухгалтерский учет. Данный функционал наиболее простой, чем в остальных вариациях 1С Предприятие 8, но из-за простоты, возможно некоторым будет некомфортно в первое время использования.

В данной версии упрощена реализация уплаты зарабатной платы сотрудников с уплатой налоговых сборов. С помощью данной конфигурации не представляется нужным вести большинство расчетов с персоналом вручную, ведь вся необходимая документация и отчеты будут сгенерированы и экспортированы в соответствующие органы.

Оставьте заявку и в ближайшее время
с Вами свяжется наш специалист

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод