С 01 августа 2023 года в сервисе 1С-Отчетность появился многопользовательский режим, что дает возможность организовать удобную работу нескольких пользователей в одной информационной базе 1С при подписании и отправке отчетности и других видах информационного взаимодействия с контролирующими органами от имени одной организации-налогоплательщика.

Например, теперь бухгалтер, который занимается кадрами, может отправлять отчетность в СФР, получать требования, которые отправляет этот контролирующий орган, и отвечать на них. Специалист по налогам может отправлять отчетность только в ФНС, а получать и расшифровывать требования ФНС сможет главный бухгалтер предприятия.

В одной конфигурации могут работать несколько сотрудников со своими квалифицированными сертификатами электронной подписи (КЭП) через одну учетную запись 1С-Отчетности.

Многопользовательский режим можно подключить в программе:

1С:Бухгалтерия государственного учреждения, ред. 2.0 (версии ПРОФ, базовая), начиная с релиза 2.0.92.49.

Перечень программ, поддерживающих многопользовательский режим, будет расширяться.

Многопользовательский режим - это расширение тарифа 1С-Отчетности, которое предоставляется на следующих условиях:

  • Пользователям с действующим договором ИТС уровня ПРОФ, в который входит льготная лицензия на 1С-Отчетность на 1 ЮЛ или ИП без оплаты, расширение “многопользовательский режим” предоставляется с основным тарифом бесплатно при любом количестве пользователей.
  • Для платных тарифов расширение "многопользовательский режим" подключается на платной основе. Его можно подключить к любому тарифу, в том числе к тарифу "Верное решение".
  • В акционных тарифах "Промо", "Промо Кадровые решения" можно подключить многопользовательский режим бесплатно.

С 01.08.2023 г. установлена единая стоимость многопользовательского режима во всех регионах РФ, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, кто подключен к 1С-Отчетности как по основному тарифу, так и по тарифу "Группа пользователей", в соответствии с таблицей:

Код

Наименование

Лицензия на 12 месяцев, рекоменд. розничная цена, руб.

Лицензия на 24 месяца, рекоменд. розничная цена, руб.

2900003612539

ПП Астрал-Отчетность. Расширение "Многопользовательский режим от 2-9 пользователей"

1200-00

2400-00

2900003612546

ПП Астрал-Отчетность. Расширение "Многопользовательский режим 10 и более пользователей"

2400-00

4800-00

При подключении расширения к уже действующей лицензии стоимость расширения рассчитывается, исходя из количества месяцев, оставшихся до конца действия лицензии. Количество месяцев с даты подключения многопользовательского режима до даты окончания основной лицензии рассчитывается с округлением до целого числа. Стоимость расширения в этом случае равна произведению рекомендованной розничной цены за 12 месяцев и округленного количества месяцев, оставшихся до конца действия лицензии, деленному на 12. В следующем периоде продление расширения выполняется одновременно с продлением основной лицензии, стоимость расширения указана в таблице выше.

Пример расчета: у клиента подключен тариф "Основной для ИП 1 год", дата окончания лицензии 15.02.2024 года. Расширение "Многопользовательский режим на 2-9 пользователей" подключается в августе 2023 года:

  • если расширение подключается 11.08.2023, его стоимость составит 700 руб за период 7 месяцев;
  • если расширение подключается 17.08.2023 его стоимость составит 600 руб за период 6 месяцев.

Оставьте заявку и в ближайшее время
с Вами свяжется наш специалист

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод